01.12.2022
Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы информирует: в УПК ограничили срок на пересмотр в кассации судебного акта о возмещении реабилитированному расходов на юрпомощь

Пересмотреть в кассации постановление суда о возмещении реабилитированному имущественного вреда по основаниям, влекущим ухудшение положения реабилитированного, можно в течение 1 года со дня его вступления в законную силу.

01.12.2022
Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет: земельные торги переведены в электронный вид

Подписаны поправки к ЗК РФ, посвящённые аукционам по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо на право заключения договора аренды такого участка.

01.12.2022
Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет: волонтёры смогут получить компенсацию в случае причинения вреда их здоровью

Вводится единая система возмещения вреда, причинённого жизни или здоровью добровольцев при ведении ими следующих видов волонтёрской деятельности:

01.12.2022
Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы информирует: новые правила выбора управляющей компании

Решение о выборе управляющей компании общим собранием собственников многоквартирного дома будет приниматься более чем 50% от общего числа голосов собственников помещений.

Бабушкинский районный суд г. Москвы 21.11.2022 вынес обвинительный приговор

Бабушкинский районный суд г. Москвы 21.11.2022 вынес обвинительный приговор в отношении 43-летнего уроженца города Москвы, ранее судимого гражданина С.

01.12.2022
Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по коллективному обращению о нарушении трудовых прав ООО «Креатив»

В ходе проверки установлено, что между работниками и ООО «Креатив» сложились трудовые отношения и были заключены трудовые договоры.

За истекший период 2022 года удовлетворены 7 исковых заявлений

За истекший период 2022 года удовлетворены 7 исковых заявлений, предъявленных Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в порядке гражданского судопроизводства, в защиту интересов Российской Федерации  о взыскании ущерба, причиненного преступлениями против порядка управления на сумму 67,5 тыс. руб.

01.12.2022
Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в порядке ст. 44 УПК РФ предъявлен иск

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в порядке  ст. 44 УПК РФ предъявлен иск в интересах субъекта Российской Федерации – города Москвы о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

01.12.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка законодательства, регламентирующего своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам ГБУ г. Москвы «Жилищник района Свиблово».

01.12.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы совместно со специалистами отдела по надзору за подъемными сооружениями МТУ Ростехнадзора проведена проверка по обращению гражданина о неисправном лифтовом оборудовании в многоквартирном доме, расположенном по адресу:  г. Москва, ул. Коминтерна, д. 15.