Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет

«Установлен беззаявительный порядок назначения ежемесячной денежной выплаты Героям Советского Союза, Героям РФ и полным кавалерам ордена Славы, а также Героям Социалистического Труда, Героям Труда РФ
и полным кавалерам ордена Трудовой Славы»

Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет

«С 1 марта 2023 года вступили в силу изменения в Правилах дорожного движения для электросамокатов, гироскутеров и иных устройств»

Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет

«Нововведения при реализации средств материнского капитала»

24.05.2023
Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведен мониторинг сети интернет

с целью проверки исполнения федерального законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, а также федерального законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию в сети «Интернет».

Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет

«Основания окончания исполнительного производства»

24.05.2023
Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве в деятельности

Межрайонного отдела по взысканию административных штрафов № 1 ГУФССП России по г. Москве (далее – МОСП по ВАШ № 1) и Бабушкинского отдела судебных приставов ГУФССП России по г. Москве (далее – Отдел), в ходе которой выявлены нарушения законодательства при окончании исполнительных производств.

Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет

«Об утверждении состава и видов движимого имущества, не подлежащего отчуждению в соответствии с Федеральном законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ»

24.05.2023
Бабушкинской межрайонной прокуратурой контролируется ход расследования уголовного дела

возбужденного по факту клеветы и находящегося в производстве ОМВД России по району Свиблово г. Москвы.

Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет

«Ограничения предоставления коммунальных услуг при наличии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг»

24.05.2023
Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в апреле 2023 года проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения

В ходе проверки выявлены обстоятельства, при которых установлены противопоказания к управлению транспортным средством у отдельных граждан, наделенного правом управления транспортными средствами, которое может привести к нарушению прав иных участников дорожного движения.