Новые меры поддержки инвалидов

Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы информирует

Подписан закон, устанавливающий предельный срок для окончания исполнительного производства в случае фактического погашения долга

Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет

Защитникам и жителям блокадного Ленинграда назначена единовременная выплата

Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет

Установлен механизм по обеспечению сохранности имущества или жилого помещения, остающихся без присмотра на время отбывания наказания осужденным

Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет

Создана федеральная государственная информационная система состояния окружающей среды

Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет

Внесены изменения в правила направления средств материнского капитала на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением ребенка

Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет

Создание равного доступа к отдыху детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы информирует

Внесены изменения в закон об ОСАГО

23.10.2023
Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет: «Уголовная ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность».

Под предпринимательской деятельностью в российском законодательстве. понимается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке (абз. 3 п. 1 ст. 2 ГК РФ).

23.10.2023
Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет: «Установлена административная ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, во

Федеральным законом от 18.03.2023 № 57-ФЗ «О внесении изменений в статьи 13.15 и 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», вступившим в силу 29.03.2023, установлена административная ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.