15.11.2017
Нарушения законодательства в сфере охраны труда

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране труда в ООО «Эверест», в связи с поступившими  из Государственной инспекции труда г. Москвы материалами расследования несчастного случая.

15.11.2017
Выявлены нарушения трудовых прав сотрудника частной охранной организации

Межрайонной прокуратурой рассмотрено обращение бывшего сотрудника  ООО ЧОП «Сварог» о невыплате заработной платы.

Проверена деятельность стоматологической клиники

Межрайонной прокуратурой в связи с поступившим обращением гражданина о нарушении прав потребителя  проведена  в стоматологической клинике ООО «ИЛАТАН-2».

15.11.2017
Привлечены к уголовной ответственности за мошенничество

Бабушкинским районным судом города Москвы вынесен приговор в отношении гр-н А., М., Р, совершивших мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

15.11.2017
Выявлены нарушения в деятельности частной охранной организации

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка  в ООО «Охранная организация «Аванпост-5», осуществляющем охрану объекта ЗАО «Торговый дом «Перекресток", в ходе которой выявлены нарушения  законодательства о частной охранной деятельности в указанной организации.

19.06.2017
Проверены условия доступности официальных сайтов для инвалидов по зрению

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в рамках надзора за исполнением законов о несовершеннолетних проведена проверка  соблюдения прав инвалидов.

19.06.2017
Лишение права на управление транспортными средствами гражданина, страдающего наркоманией

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проводятся проверки соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

19.06.2017
Выявлены нарушения в сфере социальной защиты инвалидов

Бабушкинской  межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка по обращению гр-на Р. о нарушении прав маломобильных граждан.

19.06.2017
Несовершеннолетний обвиняется в совершении разбоя

В ходе предварительного следствия по уголовному делу установлено, что несовершеннолетний  М., 14 лет, имея умысел на хищение дорогостоящего телефона,  заказал  через сеть Интернет телефон марки «Айфон 7», стоимостью 76 000 рублей.

Трудовое законодательство

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы на постоянной основе проводятся проверки по обращениям граждан о нарушении трудовых прав, в ходе которых выявляется значительное количество нарушений, связанных с несвоевременной выплатой заработной платы, нарушений, касающихся порядка приема на работу, увольнения, заключения трудовых договоров.

Дата публикации: 09.01.2015 в 01:36

Дата изменения: 09.01.2015 в 01:36