29.05.2018
Ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора

Федеральным законодательством о противодействии коррупции установлены  ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора.

29.05.2018
Ответственность работодателя за нарушения в сфере оплаты труда

В силу ч. 3 ст. 37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Единый реестр проверок

В соответствии со ст.13.3 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" оператор единого реестра проверок обеспечивает размещение на специализированном сайте в сети "Интернет" следующей общедоступной информации из единого реестра проверок: учетный номер проверки; информация, указываемая в распоряжении или приказе руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), муниципального контроля и предусмотренная пунктами 1 - 6 и 9 части 2 статьи 14 настоящего Федерального закона; информация, указываемая в акте проверки и предусмотренная пунктами 1 - 6 части 2 статьи 16 настоящего Федерального закона; указание результатов проверки (были ли выявлены в ходе проверки нарушения обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами); указание на принятые меры в отношении нарушений, выявленных при проведении проверки, об обжаловании соответствующих решений и действий (бездействия) органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, их должностных лиц и о результатах такого обжалования.

29.05.2018
Усиление мер безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу

В связи с проведением на территории Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в период времени с 25 мая 2018 года по 25 июля 2018 года территориях субъектов Российской Федерации, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения чемпионата, в том числе в городе Москве, вводятся усиленные меры безопасности.

Утверждено обвинительное заключение

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении гр-на С, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

14.05.2018
Проведена проверка в сфере защиты прав несовершеннолетних

Межрайонной прокуратурой по обращению гр-ки И. проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства в детском саду.

14.05.2018
Многочисленные нарушения выявлены в деятельности организации, оказывающей услуги сауны

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы во исполнение поручения прокуратуры города Москвы проведена проверка по вопросу исполнения требований законодательства в сфере пожарной безопасности, охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, санитарно-эпидемиологического законодательства, в деятельности ООО «ПАМИР», занимающего нежилое помещение под размещение сауны.

14.05.2018
Ответственность работодателя за уклонение от оформления трудового договора

В межрайонную прокуратуру поступает значительное количество жалоб на действия работодателей, в том числе касающихся нарушения порядка приема на работу.

Нарушено законодательство в сфере ЖКХ

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка  по обращению гражданина о законности начисления платы за дополнительные услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства управляющей организацией ООО «УК «ТСЖ ГРАС».

Соблюдение природоохранного законодательства

Межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проверка исполнения природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления  в ООО «БРААС-ДСК 1», осуществляющего деятельность по производству цементно-песчаной черепицы.