ПАМЯТКА РАБОТНИКАМ, СТОЛКНУВШИМСЯ С БАНКРОТСТВОМ РАБОТОДАТЕЛЯ

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» под банкротством понимается признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, в том числе по выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Из истории органов прокуратуры

12 января 1722 года в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату была учреждена Российская прокуратура - "Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору". При создании прокуратуры Петром I перед ней ставилась задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».

10.12.2018
Прокуратурой города Москвы проводится региональный конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты для направления на целевое обучение в институты прокуратуры

Институт прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина и юридический факультет Университета прокуратуры Российской Федерации (далее - институты прокуратуры).

10.12.2018
Противодействие коррупции: основные понятия и принципы

Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» устанавливаются основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

К 25-летию Конституции Российской Федерации

Конституция новой России была принята 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования. 25 декабря, в день официального опубликования, высший нормативный правовой акт Российской Федерации вступил в силу.

12.11.2018
Уголовное дело направлено в суд

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина Р. по ст.116 УК РФ (ст. 116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, их хулиганских побуждений).

12.11.2018
Ответственность за нарушение сроков выплаты заработной платы

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы на постоянной основе проводятся проверки соблюдения своевременности выплаты заработной платы работникам организаций.

12.11.2018
Выявлены нарушения в сфере безопасности пассажирских перевозок

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения законодательства о безопасности пассажирских перевозок организацией, расположенной на поднадзорной территории – ООО «Ирбис Экспресс», осуществляющей деятельность по перевозке пассажиров легковым такси.