05.06.2020
Направлено в суд уголовное дело по факту кражи

Межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному ОМВД России по Бабушкинскому району г. Москвы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

05.06.2020
Удовлетворен иск прокурора о прекращении действия права на управление транспортными средствами

Решением Бабушкинского районного суда г. Москвы  удовлетворены требования Бабушкинского районного прокурора г. Москвы, предъявленного в защиту интересов неопределенного круга лиц к гр-ну Г. о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

05.06.2020
Признан виновным в совершении грабежа

Бабушкинским районным судом г. Москвы 22.05.2020 неоднократно судимый 29-летний москвич признан виновным в совершении грабежа с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

05.06.2020
Проведена проверка в сфере соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в ООО «Лекс».

05.06.2020
Погашена задолженность по заработной плате

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по обращению работников ООО «Московская мостостроительная компания» о нарушении трудовых прав, в связи с невыплатой заработной платы.

03.06.2020
ДИСТАНЦИОННЫЙ ПРИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

по вопросам предоставления государственной поддержки, в том числе в кредитно-банковской сфере в период действия ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

15.05.2020
Выявлены нарушения требований природоохранного законодательства

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства ООО «Техноэкология».

15.05.2020
Привлечен к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения

Межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по отношении уголовному делу, возбужденному Отделением дознания ОМВД России по району Северное Медведково в отношении гр-на П. по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

15.05.2020
Проверено исполнение законодательства в образовательной организации

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнение законодательства  сфере защиты прав несовершеннолетних в Автономной  некоммерческой общеобразовательной организации Московская школа «Брукс», реализующей дополнительные образовательные программы детей.

15.05.2020
Выявлены нарушения трудовых прав граждан

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по обращению гр-на Н. о нарушении трудовых прав в ООО «Дельта фит».