13.04.2015
Охрана труда

По-прежнему актуальными остаются вопросы, касающиеся соблюдения работодателем законодательства об охране труда.

13.04.2015
Соблюдение трудовых прав граждан

Приоритетным направлением надзора за соблюдением федерального законодательства является надзор за соблюдением трудовых прав граждан.

Тайное хищение чужого имущества

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина П. по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Угроза убийством

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина К. по ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 119 УК РФ (ч. 1 ст. 116 УК РФ - совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья; ч. 1 ст. 119 УК РФ – Угроза убийством).

12.03.2015
Выявлены нарушения в аптечном пункте

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы при осуществлении надзора за соблюдением федерального законодательства проведены проверки в аптечных учреждениях, расположенных на поднадзорной территории, в ходе которых особое внимание обращалось на цены, по которым реализовывались лекарственные средства, условия хранения лекарственных средств, наличие минимального ассортимента лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи, соблюдение требований о социальной защите инвалидов.

Проверка автошкол

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы при проверке деятельности автошкол выявлены нарушения требований Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". Решением Арбитражного суда г. Москвы ООО "ПремЪер" привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 руб.

Преступление в отношении несовершеннолетней

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина М. по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья).

23.12.2014
Обеспечения безопасности детей в дошкольных учреждениях

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведены проверки в сфере обеспечения безопасности детей, соблюдения санитарно-эпидемиологического, экологического законодательства, требований пожарной безопасности в дошкольных учреждениях, расположенных на поднадзорной территории.

23.12.2014
Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ

Согласно ч.1 ст.53.4 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ является одной из форм профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, которая включает в себя: социально-психологическое тестирование обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования; профилактические медицинские осмотры обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования.

17.12.2014
Конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты Института прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина

Прокуратурой города Москвы проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты Института прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (далее Институт прокуратуры) и юридического факультета Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации (далее Юридический факультет) на 2015 год.

Дата публикации: 09.01.2015 в 01:36

Дата изменения: 09.01.2015 в 01:36