11.11.2019
Выявлены нарушения трудового и градостроительного законодательства

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения ООО «БОЭС КОНСТРАКШН» федерального законодательства при строительстве жилого комплекса по проезду Серебрякова в г. Москве.

11.11.2019
Проверено соблюдение трудового и законодательства о занятости населения

В связи с поступившим обращением гр-на С. проведена проверка соблюдения трудового законодательства, законодательства о занятости населения индивидуальным предпринимателем.

11.11.2019
Выявлены нарушения законодательства об охране здоровья детей

Межрайонной прокуратурой проверено исполнение законодательства об охране здоровья детей, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения у индивидуального предпринимателя, осуществляющего присмотр и уход за детьми в многоквартирном жилом доме, расположенном в Северо-Восточном административном округе г. Москвы.

11.11.2019
Направлено в суд уголовное дело по обвинению в хищении денежных средств путем обмана у 75-летнего пенсионера

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении братьев Г., 28 и 30 лет, не имеющих постоянного места жительства, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ.

Проверка деятельности индивидуальных предпринимателей

Межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по коллективной жалобе жителей Северо-Восточного административного округа г. Москвы исполнения законодательства об охране здоровья граждан, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, о пожарной безопасности у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих присмотр и уход за детьми.

11.11.2019
Проверено соблюдения законодательства в детском клубе «Монтессори-Сити»

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы во исполнение плана работы межрайонной прокуратуры на первое полугодие 2019 года проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья детей, в том числе законодательства об образовании, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, о пожарной безопасности в Детском клубе «Монтессори-Сити» (ООО «Монтессори-Сити»), расположенном по адресу: г. Москва, ул. Снежная, д.23.

11.11.2019
Приговор суда в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя

Приговором Бабушкинского районного суда г. Москвы признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 6 ст. 290 УК РФ 36-летняя гр-ка Ф, жительница Московской области. Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий на срок 04 года.

30.08.2019
Права и обязанности родителей и несовершеннолетних детей, ответственности родителей за неисполнение своих обязанностей

Забота о детях и их воспитание являются одними из основных обязанностей, о чем гласит статья 38 Конституции Российской Федерации. Права и обязанности родителей также регламентируются Семейным кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами, в том числе Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», «Об опеке и попечительстве», «Об основных гарантиях прав ребенка» и т.п.

20.06.2019
Надзор за исполнением законодательства о противодействию терроризму

Одним из приоритетных направлений прокурорского надзора является надзор за исполнением законодательства о противодействии терроризму.

20.06.2019
Защита трудовых прав граждан

В соответствии с ч. 1, 2 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.