Общероссийский день приема граждан

День 14 декабря 2015 года объявлен днем общероссийского приема граждан.

Общероссийский день приема граждан

День 14 декабря 2015 года объявлен днем общероссийского приема граждан.

Нарушения трудового законодательства

В ходе проведения проверок соблюдения трудового законодательства Бабушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы проверяются локальные правовые акты, утвержденные руководителями организаций в сфере трудового законодательства.

Ответственность за уклонение от прохождения военной службы

Уклонение от воинской службы считается нарушением действующего законодательства, а значит, за такое действие предусмотрены определенные санкции. В зависимости от обстоятельств уклонистов ожидает наказание, предусмотренное в рамках либо административной, либо уголовной ответственности.

Ответственность за уклонение от прохождения военной службы

01.10.2015
Направлено в суд уголовное дело по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному следственными органами по ч. 4 ст. 111 УК РФ по факту обнаружения трупа М.

01.10.2015
Осужден за совершение тяжкого преступления

Приговором Бабушкинского районного суда г. Москвы С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима - как совершившему тяжкое преступление и ранее не отбывавшему лишение свободы.

Умышленное повреждение чужого имущества

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении К., который, имея умысел на повреждение  чужого имущества, а именно автомашин, припаркованных на улицах Стартовой и Челюскинской в г. Москве

01.10.2015
Нарушения трудовых прав граждан, допускаемые работодателями при приеме граждан на работу

На сегодняшний день наиболее частыми нарушениями прав граждан при приеме на работу является отказ от оформления трудового договора, а также отсутствие приказа о приеме на работу, что существенно затрудняет защиту прав и законных интересов работников.

Телефонный терроризм

В последнее время на территории, поднадзорной Бабушкинской межрайонной прокуратуре города Москвы, участились случаи «телефонного терроризма».