20.06.2019
Приняты меры в сфере соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения

На постоянной основе межрайонной прокуратурой проводятся проверки соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

20.06.2019
Направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в связи с поступившими обращениями граждан о невыплате заработной платы проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «СМП-СВЯЗИ».

Выявлены нарушения трудового законодательства

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по обращению работника ООО «АВЕКО-ТРЕЙД» о нарушении работодателем трудового законодательства в части обязательного страхования работников.

20.06.2019
Выявлены нарушения в сфере исполнения природоохранного законодательства

Бабушкинской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения природоохранного законодательства ИП Андреевой М.В., осуществляющей деятельность по нанесению информации рекламного характера на пластиковом носителе. В помещении производственного назначения имеется стационарный источник выбросов в атмосферный воздух – вытяжная система из производственного помещения.

20.06.2019
Осуществление надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции является одним из приоритетных направлений прокурорского надзора.

20.06.2019
Осуществление надзора в сфере защиты прав предпринимателей

Бабушкинской межрайонной прокуратурой в рамках надзорной деятельности проводятся проверки исполнения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

29.04.2019
Ответственность работодателя за нарушение права работника на вознаграждение за труд

Конституцией Российской Федерации каждому гражданину гарантировано право на вознаграждение за труд. За невыплату и задержку заработной платы законом предусмотрены такие виды ответственности, как дисциплинарная, административная и даже уголовная.

Брачный возраст

Заключить брак в 16 лет возможно по уважительной причине и с разрешения органа местного самоуправления. Субъектами РФ могут быть установлены порядок и условия, при которых разрешено вступление в брак до 16 лет с учетом особых обстоятельств.

29.04.2019
Каков порядок присвоения ребенку имени, отчества и фамилии?

В соответствии со ст.58 Семейного кодекса Российской Федерации ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию.

29.04.2019
Можно ли изменить имя и фамилию ребенку?

По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства, исходя из интересов ребенка, вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.