Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы на регулярной основе проводятся проверки федерального законодательства о противодействии коррупции

На основании п. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2015 № 29 утверждены правила сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации (далее – Правила).

В ходе проверки установлено, что АО «Метрогипротранс» 02.03.2020 принята на должность инженера И., ранее занимавшая должность в Управе Бабушкинского района города Москвы.

Обществом 03.03.2020 в адрес Управы направлено уведомление, форма которого не соответствует установленной законодательством.

ГАУК г. Москвы ПКиО «Бабушкинский» 17.01.2020 принят на должность Р., ранее занимавший должность заместителя главы управы. ГАУК г. Москвы ПКиО «Бабушкинский» 21.12.2020 в адрес Префектуры СВАО направлено уведомление, форма которого не в полном объеме соответствует установленной законодательством.

ГБУ г. Москвы «Жилищник района Южное Медведково» 28.05.2021 принят на должность Л., ранее занимавший начальника отдела в управе одного из районов г.Москвы.

Учреждением 01.06.2021 в адрес управы направлено уведомление, форма которого не соответствует установленной законодательством.

По результатам указанных проверок в адрес организаций прокуратурой направлено представление об устранении нарушений и недопущении их впредь.

Дата публикации: 19.07.2021 в 14:30

Дата изменения: 20.04.2024 в 06:19