Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы по обращению Захарова М.Н. проведена проверка в отношении ООО «Лайфдекор» о нарушении работодателем их права на своевременную и в полном объеме оплату.

В ходе проверки установлено, что в период с 2021 года работодатель не выплачивал заработную плату 15 работниками организации. Размер задолженности превысил 1 млн 800 тыс. рублей.

В интересах работников Бабушкинский межрайонный прокурор направил в суд исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате, а также компенсации за задержку выплаты и компенсации морального вреда.

По материалам прокурорской проверки, направленным Бабушкинский МРСО СУ по СВАО ГСУ СК РФ по г. Москве в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ, в отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело ч.2 ст. 145.1 УК

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также фактическое погашение задолженности находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Дата публикации: 02.02.2023 в 13:20