Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении гр. Ар. по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 162 УК РФ, ранее имевшего судимость за аналогичные преступления

Так, весной 2021 года гр.Ар., представившись сантехником, прошел в квартиру гр.П., расположенной в одном из домов по Ясному проезду, потребовал от старушки передать ему денежные средства и банковскую карту. На отказ злоумышленник повалил ее на пол и применил к ней насилие и угрожая ей применением такого насилия. В результате разбойного нападения неизвестный похитил денежные средства в сумме 20000 рублей и мобильный телефон марки «Самсунг», с похищенным с места совершения преступления скрылся.

Путем проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками установлена причастность данного гражданина, который задержан при попытке покинуть пределы Российской Федерации в аэропорту Шереметьево. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Потерпевшая простила своего обидчика, денежные средства в качестве возмещения ущерба просила перевести в детский дом.

Дата публикации: 19.07.2021 в 14:30

Дата изменения: 20.04.2024 в 17:00