Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в феврале 2023 года проведена проверка исполнения коммерческой организацией требований земельного законодательства.

В ходе проверки установлено, что целевым назначением указанного земельного участка является размещение завода по производству асфальтобетонных смесей и строительства, и последующей эксплуатации растворо-бетоносмесительной установки.

Однако указанное использование земельного участка идет в разрез с целевым назначением земельного участка.

Так, на указанном земельном участке осуществлялась деятельность не по целевому назначению ввиду размещения отходов производства и потребления, с целью их последующего вывоза (сбор отходов, обработка и утилизация отходов и т.д.). Вид целевого использования коммерческой организацией на указанный земельный участок надлежащим образом не оформлен.

В этой связи Бабушкинской межрайонной прокуратурой обществу внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых назначено административное наказание в виде штрафа
в размере 300 000 рублей и 700 000 рублей соответственно.

Дата публикации: 07.04.2023 в 16:14

Дата изменения: 18.04.2024 в 03:08