Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в связи с поступившим обращением гражданина проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в нежилом помещении, расположенном по улице Стартовая.

В ходе проверки установлено, что собственниками указанного нежилого помещения произведены работы по изменению фасада многоквартирного дома, установлен козырек, произведены работы по устройству дополнительного сантехнического оборудования (раковины, унитазы), произведен самовольный демонтаж дверного блока и установка арочного проема в отсутствие разрешительной документации.

С учетом изложенного, в Бабушкинский районный суд г. Москвы предъявлено исковое заявление о приведении нежилого помещения в соответствии с технической документацией ТБТИ до перепланировки.

Решением Бабушкинского районного суда г. Москвы от 15.02.2023 требования прокурора удовлетворены.

Дата публикации: 07.04.2023 в 16:21

Дата изменения: 18.04.2024 в 09:54