По уголовному делу, возбужденному ОД ОМВД России в отношении гражданина Перу в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), первым заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение.

Студент МГСУ обвиняется в том, что он, в последний день лета, проводя уборку в общем коридоре комнат общежития, вступил со своим соседом (гражданином Иордании) в бытовой конфликт из-за нахождении в общем коридоре принадлежащего последнему холодильника, в ходе которого нанес последнему не менее пятнадцати ударов в область лица и тела, причинив ему телесное повреждение, выразившееся в виде закрытого двустороннего перелома нижней челюсти, которое согласно заключению эксперта квалифицируется как повреждение, причинившее средней тяжести вред здоровью.

Дело направлено для рассмотрения в суд.

Дата публикации: 30.06.2022 в 13:34