18.08.2022

С 1 сентября 2022 начнет действовать положение, в соответствии с которым собственник жилого помещения не вправе совершать действия, влекущие возникновение долей в праве собственности на это помещение, если в результате таких действий площадь помещения, приходящаяся на долю каждого из собственников и определяемая пропорционально размеру доли каждого из них, составит менее 6 кв. м общей площади жилого помещения на каждого собственника.

18.08.2022
Что делать чтобы не стать жертвой мошенников

К уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ привлекают лиц, совершивших хищение имущества или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием, достигших к моменту совершения преступления возраста четырнадцати лет.

Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет

Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом оружия

Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет

Верховным Судом Российской Федерации даны разъяснения по вопросам, возникающим при рассмотрении судами уголовных дел о вымогательстве.

19.07.2022

Бабушкинский районный суд г. Москвы 13 июля 2022 года вынес обвинительный приговор в отношении 66-летнего уроженца Саратовской области, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159
УК РФ (Совершил мошенничество, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения трудового законодательства, законодательства об охране труда в ГБУ Жилищник, расположенном на поднадзорной территории.

30.06.2022
Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы на основании поступившего обращения проведена проверка соблюдения пенсионного законодательства ГУ ПФР № 6 по г. Москве и Московской области.

В ходе проверки установлено, что гражданин обратился в ГУ ПФР №6 по г. Москве и Московской области с заявлением и необходимыми документами для назначения досрочной страховой пенсии по старости.