19.07.2021
Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении гр. Ар. по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 162 УК РФ, ранее имевшего судимость за аналогичные преступления

Так, весной 2021 года гр.Ар., представившись сантехником, прошел в квартиру гр.П., расположенной в одном из домов по Ясному проезду, потребовал от старушки передать ему денежные средства и банковскую карту. На отказ злоумышленник повалил ее на пол и применил к ней насилие и угрожая ей применением такого насилия.

15.06.2021
Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы 11.06.2021 утверждено обвинительное заключение в отношении гр. Н., 1985 года рождения, уроженца г. Москвы, ранее не судимого по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации

Гражданин Н. через тайник – «закладку» получил от своего неустановленного соучастника партию психотропного вещества «амфетамин» общей массой не менее 83 грамма

15.06.2021
Бабушкинским районным судом г. Москвы вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина А.

Установлено, что гр.А., не имея права управления транспортным средством, с помощью социального мессенджера «телеграмм» через неустановленный сайт нашел объявление с предложением о приобретении водительского удостоверения.

15.06.2021
Бабушкинским межрайонным прокурором г. Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении гр. К, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213, ч. 1 ст. 119, УК РФ

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

15.06.2021
Бабушкинским межрайонным прокурором г.Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении Л. по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ

Бабушкинским межрайонным прокурором г.Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении Л., являющегося уроженцем Московской области, не имеющего на иждивении несовершеннолетних и иных лиц на иждивении, ранее не судимого, по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

15.06.2021

Бабушкинским районным судом г. Москвы вынесен приговор в отношении гражданина П., который управляя автомобилем, находясь в состоянии опьянения, совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

15.06.2021

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в связи с поступившей информацией из СМИ о навалах мусора на ул. Стартовой г.Москвы проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере жилищно-коммунальных услуг ГБУ г. Москвы «Жилищник Лосиноостровского района».

07.06.2021
Бабушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет требования к сбору, хранению, переработке и обезвреживанию отходов

Бабушкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет, что в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» накопление отходов может осуществляться путем их раздельного складирования по видам отходов, группам отходов, группам однородных отходов (раздельное накопление) (ст. 13.4).