30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в связи с поступившим обращением работника организации проведена проверка соблюдения требований законодательства об оплате труда в ООО «СК Мосты и тоннели».

30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы на основании приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 26.11.2007 № 188 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи» изучены локальные акты школ, расположенных на поднадзорной межрайонной прокуратуре территории.

30.06.2022
Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы, во исполнение приказа Генпрокуратуры РФ от 26.11.2007 № 188 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи», изучены электронные страницы сайтов сети «интернет»

Осмотром установлено, что на 5 сайтах содержится информация об оформлении и покупки справок в бассейн для взрослых и детей. Также на сайтах размещена статья о том, как недорого онлайн приобрести медицинские справки в Москве, собрана информация о стоимости покупки данных справок и способах доставки.

30.06.2022

По уголовному делу, возбужденному ОД ОМВД России в отношении гражданина Перу в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), первым заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение.

30.06.2022

Межрайонной прокуратурой во исполнение поручения прокуратуры города проведена проверка информации Департамента региональной безопасности и противодействия г. Москвы о пресеченных попытках доступа к материалам, относящимся к категории незаконного оборота наркотиков в школах, расположенных на поднадзорной межрайонной прокуратуре территории.

30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы организована и проведена проверка по вопросу исполнения требований земельного законодательства ООО «Флора», осуществляющем свою деятельность по адресу: г. Москва, ул. Стартовая, д.1, стр.5.

30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в школах, поднадзорных межрайонной прокуратуре.

30.06.2022
Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы на основании поступившего обращения по вопросу незаконного перевода пенсионных накоплений проведена проверка АО «НПФ Будущее»

В ходе проверки, установлено, что гражданин является застрахованным лицом в системе обязательного пенсионного страхования. До 2017 г. страховщиком по обязательному пенсионному страхованию являлся Пенсионный фонд РФ. В марте 2021 года заявитель узнал, что у нее изменился страховщик на АО «НИФ «Будущее».

30.06.2022

Бабушкинский районный суд г. Москвы 07.02.2022 вынес обвинительный приговор в отношении 33-летнего жителя Московской области, ранее неоднократно судимого за мошеннические действия. Он осужден за совершение 2-х преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере).

30.06.2022
Бабушкинский районный суд г. Москвы 21 января 2022 года вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего уроженца города Санкт-Петербурга Иванова А.А. и 24-летнего уроженца г. Соликамска Петрову А.А.

Бабушкинский районный суд г. Москвы 21 января 2022 года вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего уроженца города  Санкт-Петербурга Иванова А.А. и 24-летнего уроженца г. Соликамска Петрову А.А. Осуждены за совершение преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана группой лиц по предварительному сговору).