30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения в части соблюдения прав инвалидов и молодежи, в том числе несовершеннолетних в организация, расположенных на поднадзорной межрайонной прокуратуре территории.

30.06.2022

В связи с поступившей информацией о нарушениях, в период ограничений, связанных с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, с выездом на место работником межрайонной прокуратуры с участием специалиста Территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве в СВАО в декабре 2021 года проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в точке (объекте) общественного питания (индивидуальный предприниматель).

30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы, во исполнение п. 3.2 приказа Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 26.11.2007 № 188 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи» осуществлен мониторинг соблюдения законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, репутации, нравственному и духовному развитию, в деятельности средств массовой информации, органов и учреждений образования и культуры в сети Интернет.

30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы по обращению заявителя проведена проверка исполнения поликлиникой, расположенной на поднадзорной межрайонной прокуратуре территории требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – ФЗ № 59-ФЗ).

30.06.2022
Бабушкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении бывших сотрудников ПАО Иванова А.А. и Петрова А.А.

Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в связи с поступившей информацией о несчастном случае на производстве проведена проверка соблюдения трудового законодательства, законодательства об охране труда в ГБУ Жилищник.

30.06.2022
Бабушкинской межрайонной прокуратурой на основании поступивших обращений работников ООО «Компания дизайн-сервис» проведена проверка соблюдения требований законодательства об оплате труда

В ходе проверки установлено, что у организации имеется задолженность по выплате заработной платы перед указанными работниками.

30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы на основании поступившего обращения гражданина проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья граждан в поликлинике, расположенной на поднадзорной территории.

30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой в рамках предоставленных ст. ст. 21, 22 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» полномочий проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности администрации

30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы в связи с поступившим поручением прокуратуры Северо-Восточного административного округа г. Москвы проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в нежилом помещении, расположенном по адресу: ул. Стартовая.