30.06.2022
Бабушкинский районный суд г. Москвы 01 марта 2022 года вынес обвинительный приговор в отношении 36-летнего уроженца Республики Дагестан

Он осужден по п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем).

30.06.2022
Бабушкинский районный суд г. Москвы 04 марта 2022 года вынес обвинительный приговор в отношении неоднократно судимого за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, 30-летнего жителя столицы

Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы во исполнение указаний Генерального прокурора Российской Федерации от 12.05.2009 № 155/7 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов судебными приставами», приказа прокурора г. Москвы от 25.08.2021 № 134 «Об организации в органах прокуратуры г. Москвы прокурорского надзора за исполнением законов судебными приставами» проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве сотрудниками Бабушкинского отдела судебных приставов ГУФССП России по г. Москве (далее – Отдел).

30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена своевременности оплаты государственных контрактов бюджетными учреждениями, в ходе которой выявлена задолженность ГБУ г. Москвы «Жилищник района Свиблово» перед субъектами предпринимательской деятельности ООО «Комсервис», ООО «СТРОЙПРОЕКТГРУПП», ИП Фрольцов А.В., ООО «МОСНАБ», ООО «Теплая компания», ООО «УЦ ЛСП», ООО «Легион», ООО «РУСАЛ», ООО «Чистый город», ООО «Смарт сити» по исполненным контрактам, заключенным бюджетным учреждением, в 223-ФЗ, в размере 2 330 865,02 руб.

30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена в Пункте проведения экзамена   № 2704 по адресу: г. Москва, ул. Широкая, д. 21А.

30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирного дома по адресу:      г. Москва, Заревый пр-д., д. 4.

30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в связи с обращением заместителя начальника Управления административного производства Госинспекции по недвижимости Шеремет Н.И. проведена проверка соблюдения Региональной общественной организацией «Московский городской клуб инвалидов «Контакты-1» административного законодательства.

30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы по обращению Любимовой Е.Е. проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – ФЗ № 59-ФЗ) Федеральным государственным бюджетным учреждением высшего образования «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» (далее -  НИУ МГСУ).

30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы во исполнение Плана работы межрайонной прокуратуры на 1 полугодие 2022 года совместно с Департаментом природопользования города Москвы проведена проверка исполнения законодательства в сфере природоохранного законодательства в ООО «Авто-Камас», расположенном по адресу: г. Москва, ул. Стартовая, д. 14.

30.06.2022

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности ГБУ, связанные с обеспечением безопасности внутридомового газового оборудования.