Депутат Совета депутатов муниципального округа Ярославский Юрий Лыков принял участие в комиссионном обследовании многоквартирных домов по улице Палехская д.19, корп.1 и корп. 2. в связи с жалобами жителей на холод в квартирах:

В декабре 2023 года жители многоквартирных домов по улице Палехская д.19, корп.1 и корп. 2. обратились ко мне с жалобами на холод в квартирах после капитального ремонта.
Выйдя на адрес, я провел обследование жилых помещений при помощи тепловизора: по результатам обхода с помощью прибора было зафиксировано существенное понижение температуры в квартирах.
Я написал письмо с обращением в Департамент Капитального ремонта города Москвы и Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы. Для всестороннего рассмотрения указанных в обращении фактов Управлением строительного контроля по СВАО филиала ГАУ «МосжилНИИпроект» было назначено комиссионное обследование.
В понедельник, 22.01.2024 г., состоялась комиссия, в которую входили представитель Фонда Капитального ремонта, представитель подрядной организации ООО «СЕВЕРСТОЙЛИГА», представители Управы Ярославского района и ГБУ «Жилищник Ярославского района», а также жители домов. Комиссией был проведен поквартирный обход, претензии жильцов в отношении проведенного капитального ремонта были детально рассмотрены, по результатам обследования дома составили акт по зафиксированным нарушениям. Установлено, что температурный режим стен в жилых помещениях не соответствует нормам, при этом система теплоснабжения работает в штатном режиме.
По результатам комиссионного обследования, учитывая сезонность проведения работ по ремонту фасада, Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы подрядной организации поручено по согласованию с жителями произвести выборочное вскрытие межблочных швов в зоне расположения квартир, где были выявлены нарушения, в срок до 15.05.2024 года. В случае обнаружения замечаний по ремонту швов, выявленные замечания будут устранены в срок до 30.06.2024 г.

Дата публикации: 29.01.2024 в 12:18

Дата изменения: 18.05.2024 в 07:24