Депутат Совета депутатов муниципального округа Ярославский Алла Юрова рассказала о работе первичного отделения Российского движение детей и молодёжи "Движение первых" в ГБОУ города Москвы «Школа № 1577»:

В нашей стране создаются все условия для того, чтобы каждый ребёнок мог себя реализовать.

Этому способствует Российское движение детей и молодёжи "Движение первых", цель которого - содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодёжи.

В нашей школе первичное отделение Российского Движения Первых создано 30 января 2023г. Особенно активно развиваются волонтерство, патриотическое, спортивное, экологическое направления его деятельности.

Ребята принимают участие во всероссийских акциях Движения первых «Окна Победы», «Благодарю», «Читай с первыми», «Бумажный Бум», в проектах «Первая помощь» и «Мы –граждане России».

Интересно и насыщенно прошёл Фестиваль первичных организаций Движения первых «НаСТОящий фестиваль». Он принёс всем участникам много ярких впечатлений! В ходе марафона «Что делают Первые в школе!» активисты ежедневно рассказывали школьникам о Движении, а также на протяжении всех дней фестиваля регистрировали новых участников.

Успешно в нашей школе развивается волонтёрское направление. Наши ребята –волонтёры приняли участие в проведении инклюзивного праздника «Я и ты» в концертном зале «Россия», а также в организации и проведения мероприятия «Театральная общалка», за что получили благодарственные письма.

В преддверии Дня матери в школе стартовала акция "Добрая почта". Волонтеры- старшеклассники проводят уроки для учеников начальной школы, рассказывают им об истории Дня матери, помогают им написать и раскрасить открытки для мам.

И, конечно, и ученики, и педагоги поддерживают наших ребят – участников специальной военной операции: пишут письма, передают посылки.

Уверена, что социально-значимая деятельность ребят способствует формированию их активной гражданской позиции!

Дата публикации: 22.11.2023 в 14:09