Депутат Совета депутатов муниципального округа Ярославский Екатерина Юшкова рассказала о торжественном закрытии выставки «Слава героям, тебя, Ленинград, отстоявшим!»:

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ

30 января состоялось торжественное закрытие юбилейной 55-й экспозиции в Музее Победы на Поклонной горе на выставке экспозиций школьных музеев «Слава героям, тебя, Ленинград, отстоявшим!» совместно со школьными музеями из Санкт-Петербурга.

Во время выставки прошли уроки мужества и истории, квизы, музыкально-литературные композиции, встречи с ветеранами-блокадниками и художниками.

На выставке побывало более 1000 человек, среди них: 700 учеников, кадет, юнармейцев из 12 школ Москвы и Подмосковья, дети блокадного Ленинграда, представители общественных и ветеранских организаций, ветераны педагогического труда, представители «Московского центра воспитательных практик», Мосгордумы, Совета Федерации, Юнармии СВАО, гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Калининградских областей, а также Музея Победы.

Школьные музеи сегодня - это современное образовательное пространство, мы сохраняем культуру и историческое наследие нашей страны.

Дата публикации: 05.02.2024 в 15:12

Дата изменения: 18.05.2024 в 08:20