Депутат Совета депутатов муниципального округа Ярославский Екатерина Юшкова рассказала об участии кадетов ГБОУ «Школа №1374» в военно-спортивной игре "Лобненский рубеж"

Депутат Совета депутатов муниципального округа Ярославский Екатерина Юшкова рассказала об участии кадетов ГБОУ «Школа №1374» в военно-спортивной игре "Лобненский рубеж":

3 декабря кадеты школы 1374 приняли участие в военно-спортивной игре "Лобненский рубеж"!

Игра была организована при поддержке администрации города Лобня и совета посёлка Луговая.

Игра была посвящена началу исторического контрнаступления РККА 5 декабря 1941 года и помогла вспомнить и воссоздать события 82 летней давности, когда враг совсем близко подошёл к Москве и стоял на таких рубежах как Истра, Волоколамск и Лобня.

Беспримерное мужество и стойкость советских бойцов и командиров позволило остановить немецко-фашистские войска нанеся им поражение, от которого враг уже не смог оправиться и был окончательно разгромлен в Берлине.

Вечная память советским воинам-героям!

Дата публикации: 12.12.2023 в 12:06