Директор ГБОУ города Москвы «Школа №1577», депутат Совета депутатов муниципального округа Ярославский Алла Юрова рассказала о прошедшем заседании совета Управляющего совета школы в преддверии Нового года

Директор ГБОУ города Москвы «Школа №1577», депутат Совета депутатов муниципального округа Ярославский Алла Юрова   рассказала о прошедшем заседании совета Управляющего совета школы в преддверии Нового года:

В преддверии Нового года принято подводить итоги и ставить задачи на перспективу.
Именно это и стало повесткой дня очередного заседания совета Управляющего совета школы.

В самом начале заседания были представлены новые члены от родителей и от обучающихся, которые вошли в состав Управляющего совета в результате довыборов.

Особое внимание уделили согласованию учебного плана 11-х классов, которые принимают участие в проекте "Подготовка к ЕГЭ".
Новый формат подготовки к ЕГЭ в Москве направлен на создание дополнительных условий повышения качества подготовки к ЕГЭ 11-х классов.
Выпускники интенсивно готовятся к ЕГЭ в школе в учебное время бесплатно.
Московский 11-классник:
- получает гибкий учебный план;
- фокусируется на выбранных предметах для ЕГЭ во втором полугодии;
- готовится к экзаменам в группах вместе с ребятами по схожему уровню знаний;
- освоил все программы по непрофильным предметам до конца января;
- получает все необходимые знания и практические навыки для сдачи ЕГЭ по всем выбранным предметам прямо в школе!

Ежегодно члены Управляющего совета обсуждают и согласовывают размеры родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.
Этот вопрос тоже был включён в повестку дня заседания Управляющего совета.

Заседание прошло чётко, оперативно, конструктивно!
И закончилось праздничными поздравлениями членов Управляющего совета с Новым годом!
Уверена, что с такой командой реализуются все намеченные планы и замыслы!

Дата публикации: 10.01.2024 в 15:32

Дата изменения: 06.05.2024 в 12:36