Директор ГБОУ города Москвы «Школа №1577», депутат Совета депутатов муниципального округа Ярославский Алла Юрова провела встречу с депутатом Московской городской Думы Игорем Бускиным, посетившим школьный музей Боевой Славы "Бухенвальдский набат"

Директор ГБОУ города Москвы «Школа №1577», депутат Совета депутатов муниципального округа Ярославский Алла Юрова провела встречу с депутатом Московской городской Думы Игорем Бускиным, посетившим школьный музей Боевой Славы "Бухенвальдский набат":

Сегодня у нас в гостях был депутат Московской городской Думы Игорь Владимирович Бускин. Он посетил наш школьный музей Боевой Славы "Бухенвальдский набат", который открылся в далёком 1963 году. В основе его экспозиции - материалы, переданные в своё время музею узниками концлагерей, экспонаты, которые собраны нашими учениками и подарены жителями нашего микрорайона.

Игорь Владимирович познакомился с историей создания нашего музея, этапами его становления, поделился своими впечатлениями о посещённых им местах, связанных с трагическими страницами истории Второй мировой войны.
В заключении встречи он рассказал о своей коллекции, которую предложил для организации выставки в нашем музее.

Дата публикации: 07.02.2024 в 11:43

Дата изменения: 18.05.2024 в 07:41