Глава муниципального округа Ярославский Андрей Юрьевич Батурин и депутат Совета депутатов Елена Игоревна Васильева приняли участие в централизованном субботнике, который прошел 16 и 17 декабря.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Андрей Юрьевич Батурин рассказал о том, как проходил субботник:

Снег не спрашивает, какой сегодня день недели, будни или выходные. Снег просто идёт. А коммунальщики не железные. Поэтому на помощь к ним уже несколько дней выходят на уборку дворов активные жители района.

Сегодня на "воскреснике" был рад увидеть многие знакомые лица. Честно говоря, даже не ожидал, что будет так много народу.

Хотя, основной инструмент был лопата, попросил у парня в оранжевом жилете попробовать поуправлять моторизированным чудом, которое шустро отбрасывает набок снег в промышленных масштабах. Снимаю шляпу перед нашими коммунальщиками - это только кажется, что так легко чистить дорожки с помощью этой штуки. На самом деле нужна хорошая физическая подготовка и сноровка. А теперь представьте, что эти ребята так работают каждый день! Наверное, нужно не забывать о благодарности за их труд.

Понимаю, что наши сотни метров очищенных дорожек в масштабах всего района лишь малая толика, но, может быть, нашему примеру будут следовать другие? А вместе мы – сила.

Также в централизованном субботнике приняла участие депутат Елена Игоревна Васильева, об этом она рассказала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»:

«Сегодня утром с жителями района занялись снегоуборочной гимнастикой. Все отнеслись к работе по устранению последствий снегопада с пониманием и даже воодушевлением» -прокомментировала Елена Васильева.

Дата публикации: 18.12.2023 в 14:29