Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ярославский

20 сентября в 14.00 в помещении аппарата Совета депутатов муниципального округа Ярославский по адресу: ул. Палехская д. 14 состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ярославский.

В ходе заседания депутаты согласовали:

- сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 4 квартал 2018 года;

- проект размещения ярмарки выходного дня на 2019 год по адресу: Ярославское ш., вл. 114, с количеством торговых мест – 12;

- направление экономии средств стимулирования управы Ярославского района города Москвы на проведение мероприятий по обустройству, проведению текущего и капитального ремонта дворовых территорий в Ярославском районе города Москвы;

- направление экономии средств стимулирования управы Ярославского района города Москвы на проведение мероприятий по обустройству улиц: на Хибинском проезде запланированы работы по замене (ремонту) асфальта, установка (замена) бордюрного камня, ремонт тротуара;

- дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию Ярославского района города Москвы за счет средств экономии, сложившейся в результате проведенных торгов в 2018 году:

- ремонт подъемных платформ для инвалидов по следующим адресам: Проходчиков ул., д.10 к.1, Палехская ул., д.11 к.2, Ярославское шоссе, д.63, Ярославское шоссе, д.63;

- замена металлических дверей в подъездах дома 34 по Ярославскому шоссе;

- замена окон в подъездах дома 2 корпус 5 по ул. Вешних Вод.

Также было принято решение об организации работы Совета депутатов муниципального округа Ярославский в 4 квартале 2018 года.

Заместитель главы управы Ярославского района Турков Алексей Михайлович проинформировал Совет депутатов о готовности жилого фонда Ярославского района к эксплуатации в зимний период 2018-2019 гг..

По транспортной ситуации в муниципальном округе Депутаты  рассмотрели ответ на обращение в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы по вопросу обустройства дополнительным остановочным пунктом  маршрута автобуса № 544 на улице Ротерта, дом 4, следования от ТЦ «Ханой Москва» до метро ВДНХ (Южная) и приняли решение повторно обратиться по данному вопросу, считая необходимым установку остановочного пункта для организации удобной и комфортной транспортной среды в муниципальном округе Ярославский. Также принято решение направить обращение в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы о необходимости размещения информации о маршруте С15 на остановочных пунктах пути следования автобуса.

По предложению Колдаева В.И. о присвоении школе №1374 имени Героя Советского Союза Е.М. Березовского депутаты высказались о нецелесообразности подобной инициативы.

Дата публикации: 24.09.2018 в 17:43

Дата изменения: 24.09.2018 в 18:00