С Днем воинской славы - с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

Дорогие жители муниципального округа Ярославский!

Совет депутатов и аппарат Совета депутатов муниципального округа Ярославский поздравляют вас с Днем воинской славы – с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Исполняется 80 лет со Дня снятия блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда одно из самых страшных испытаний, которое пришлось пережить нашему народу во время Великой Отечественной войны.

Защита Ленинграда навсегда останется в памяти поколений, как пример стойкости, мужества и любви к своей Родине. Почти 900 дней   город подвергался уничтожению со стороны нацисткой армии –артиллерийским обстрелам, воздушным бомбардировкам, энергетической блокаде и голоду. Жизнь в осажденном городе продолжалась, жители трудились, оказывая неоценимую помощь не только фронту, но и всей стране. Работали школы, вузы, научные институты, театр, библиотеки, банки, заводы и фабрики. Планы нацистов по уничтожению города были разбиты благодаря героизму, труду и веры в победу народного ополчения и Красной армии.

Сегодня мы чтим память всех героев блокады Ленинграда и желаем здоровья всем здравствующим ветеранам.

Глава

муниципального                                                                      А.Ю. Батурин

округа Ярославский

Руководитель