«Тотальный диктант – 2017»

8 апреля в 14:00 час. в Ярославском районе на заявленной площадке ГБОУ г. Москвы «Гимназия №1577» СП №1 по адресу: Ярославское ш, вл. 8, стр. 6 прошла Международная акция «Тотальный диктант – 2017». Гимназия радушно приняла всех, кто решил принять участие в добровольном написании диктанта.

По данным Центра Молодёжного парламентаризма зарегистрированных участников акции составило 80 человек. Однако проверить свою грамотность пришло 91. Организаторы были к этому готовы, оперативно донесли дополнительные парты и стулья, выдали ручки и листы.

Диктором или «Диктатором» стала известная личность Потапова Марина Юрьевна-проректор Останкинского института телевидения и радиовещания, также являющаяся директором школы Школы Искусств и Медиатехнологий Арины Шараповой.

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса).

Модератором площадки выступила Молодой парламентарий- Смольникова Ирина. Она отметила: «Данная проверка знаний позволит узнать уровень образованности жителей и гостей района. По словам некоторых «экзаменуемых», «авторский» диктант с каждым годом становится все более сложным, но от этого более интересным! А главное, что каждый может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности!»

Новинкой этого года в районе стало участие в акции трудовых мигрантов ГБУ «Жилищник Ярославского района», и это ещё один важный шаг в сфере интеграции и адаптации мигрантов в городскую среду мегаполиса.

Мы выражаем огромную благодарность организаторам и участникам четырнадцатой Международной акции «Тотальный диктант – 2017»!

Просмотров: 1919

Дата публикации: 10.04.2017 в 00:00