129337, г. Москва, ул. Палехская, д.14

+7 (499) 188-77-65

e-mail: mun-yar@ya.ru

129337, г. Москва, ул. Палехская, д.14

188-77-65

В Социальном доме «Ярославский» начался инклюзивный творческий марафон «Радоваться вместе»!

Фонд сохранения культурных и гуманитарных ценностей «Круг доверия» запустил в столице инклюзивный творческий марафон «Радоваться вместе»! Марафон направлен на помощь в социальной и творческой реабилитации людей, которые проживают в социальных домах и психоневрологических интернатах, имеющих проблемы с ментальным или физическим здоровьем.

Мероприятиями, открывающими марафон, стали встречи с организаторами проекта и людьми с инвалидностью, которые показывают мотивирующий пример окружающим – это общественные деятели, спортсмены, предприниматели, блогеры и все те, кто несмотря на ограничения здоровья, демонстрируют по-настоящему безграничные возможности.

Так в Социальный дом «Ярославский» познакомиться с его подопечными приехала Татьяна Бобровская, которая рассказала о возможностях занятий бальными танцами и парашютным спортом, даже находясь в инвалидном кресле. Сама Татьяна, имея врожденную инвалидность из-за грыжи спинного мозга, работает в благотворительном фонде, который помогает детям и взрослым со спина бифида, занимается спортом, историческим фехтованием, танцует и имеет уже 15 прыжков с парашютом.

«Ярославский» - это уже третий социальный дом, который присоединился в марафону «Радоваться вместе». Такие встречи уже прошли в Доме социального обслуживания «Москворечье» и в социальном доме «Лосиноостровский». Каждое мероприятие сопровождается не только мотивирующими знакомствами, но и выступлениями популярных артистов – Ольги Бровкиной и Светланы Констандиной, солисток группы «Теамо», выступавших на лучших сценах страны и мира и являющихся постоянными гостями передач на телеканалах «Культура», «Первый», «Нтв», «Москва 24».

Для участников марафона, которые живут в социальных домах, подготовлены мастер-классы по вокальному, изобразительному и декоративно-прикладному искусству, которые будут проходить на протяжении пяти месяцев, а в завершении они примут участие в большом отчетном концерте!

Творческий марафон «Радоваться вместе» реализуется при поддержке конкурса грантов «Москва - добрый город», который поддерживает лучшие практики НКО.


Приглашаем Вас следить за новостями проекта на официальном сайте https://www.kdfond.ru/happytogether и в социальных сетях:

- https://vk.com/kdfond;

- https://ok.ru/group/70000001636016;

- https://t.me/FondKD

* Инклюзивный творческий марафон «Радоваться вместе» – проект, поддержан грантом «Москва добрый город» и направлен на социокультурную реабилитацию и абилитацию (методами культуры и искусства) жителей г. Москвы с особенными потребностями – подопечных Социальных домов - далее ПНИ, а также в целях изменения отношения в обществе к людям с ментальными заболеваниями, которые хотят и могут оставаться членами общества и реализовывать свои способности.

Марафон представляет собой программу обучающих мероприятий и смотр талантов среди подопечных ПНИ - тех, кто имеет желание реализации через доступные для данного контингента хобби и занятия.

Фонд сохранения культурных и гуманитарных ценностей «Круг доверия» создан в 2013 году и имеет своей целью вовлечение людей в социокультурную среду, сохраняя национальные и духовные ценности, нравственные, семейные и социально-исторические традиции, и истоки, которые обогащают их жизнь и делают сильнее нашу страну, город, район, сберегают и развивают идентичность и самобытность нашего народа. Фонд имеет обширный опыт проведения проектов с инклюзивной аудиторией.







Просмотров: 530
Назад к списку новостей

Дата публикации: 21.02.2023 в 12:02

Дата изменения: 21.02.2023 в 12:02

https://vk.com/moyaros

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика