Уважаемые жители муниципального округа Ярославский!

В соответствии с Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, в соответствии с пунктом 23 поручения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № ММ-П9-1861

с 23 марта 2020 г. аппаратом муниципального округа Ярославский и депутатами Совета депутатов муниципального округа Ярославский

временно ограничен личный прием граждан

В случае необходимости, граждане могут направить письменное обращение, одним из следующих способов:

- почтой РФ (129337, Москва, ул.Палехская, дом 14);

- электронной почтой: mun-yar@yandex.ru

Хищение имущества граждан, хранящегося на лестничных клетках в жилых домах

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утвержден обвинительный акт по обвинению гр-на К., 32 лет,  жителя города Москвы, не работающего, холостого,  страдающего алкоголизмом,  в совершении кражи,  то есть тайном хищении чужого имущества, -

так он, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, заведомо  зная, что  на лестничных площадках этажей в подъездах  жилых домов  жильцы  оставляют на хранение  свое имущество, находясь возле дома по Тайнинской улице в городе Москве, заведомо раздобыв цифровой код замка домофона входной двери во второй подъезд указанного дома, зашел в подъезд,  поднялся на лестничную  площадку двенадцатого этажа, где путем  свободного доступа подошел к оставленному  там без  присмотра спортивному велосипеду стоимостью  4 000 рублей 00 копеек, с целью  реализации  задуманного,  оглядевшись по сторонам и убедившись, что его  действия носят скрытый характер, из корыстных побуждений при помощи заранее приисканных плоскогубцев перерезал  навесной трос-замок, с помощью которого велосипед крепился к лестничным перилам, после чего, тайно от окружающих  выкатил велосипед из подъезда и скрылся  с  похищенным чужим имуществом с  места преступления.

Он  же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, -

имея  умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находясь возле дома  по Янтарному проезду в городе Москве, путем свободного доступа, зашел во второй подъезд указанного дома, где, подошел  к оставленному  там без присмотра под лестницей с первого  на второй этаж спортивному велосипеду, стоимостью   3 000 рублей 00 копеек, тайно от окружающих  выкатил  данный велосипед из подъезда, после чего с похищенным чужим  имуществом скрылся с места преступления.

Он  же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, -

имея  умысел, направленный на  тайное  хищение чужого имущества, находясь возле дома  по Анадырскому проезду в городе Москве, путем свободного доступа, зашел в первый подъезд жилого дома, поднялся на двенадцатый этаж, где подошел  к оставленной без присмотра  детской прогулочной коляске фирмы, стоимостью  6 000 рублей 00 копеек,  реализуя задуманное, тайно от окружающих  из корыстных побуждений выкатил  указанную коляску из подъезда, после чего с похищенным чужим имуществом скрылся с места преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Дата публикации: 07.10.2016 в 17:25

Дата изменения: 04.04.2020 в 04:37