Направлено уголовное дело в суд по факту мошенничества

Территориальным отделом внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ по результатам проведенной проверки по заявлению гр-на Г., обратившегося в Бабушкинскую межрайонную прокуратуру г. Москвы по факту неправомерных действий гр-ки К., обманным путем похитившей принадлежащие ему денежные средства в сумме 86 300 руб.

В ходе предварительного следствия установлено, что гр-ка К. осуществляла деятельность в качестве индивидуального предпринимателя по реализации туристских продуктов клиентам.

Гр-н Г., который ранее пользовался услугами ИП К., обратился к ней с просьбой об организации очередной поездки.

К., заранее зная, что не собирается исполнять взятые на себя обязательства, направила в адрес Г. договор реализации туристского продукта, а затем сообщила ему сумму, которую необходимо внести в качестве оплаты – 105 000 руб.

Г. перечислил ей необходимую сумму, после чего К., завладев денежными средствами, принадлежащими Г., сообщила ему ложные сведения относительно отмены тура, в связи с невозможностью оформить визы. В дальнейшем К., частично возвратил Г. денежные средства в размере 30 000 руб. с целью скрыть свои намерения по присвоению оставшейся суммы, скрылась, присвоив себе денежные средства в сумме 86 300 руб.

Аналогичным образом, К. в разное время похитила денежные средства у гр-ки Б. в сумме 156000 руб. и у гр-ки Г. в размере 85 200 руб.

В ходе следствия К. свою вину не признала, однако причастность ее к совершению преступления полностью подтверждена собранными по делу доказательствами.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Дата публикации: 17.12.2019 в 16:13

Дата изменения: 16.04.2024 в 20:06