Направлено в суд уголовное дело по факту кражи

Межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному ОМВД России по Бабушкинскому району г. Москвы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность гр-н К. и Т. к совершению данного преступления, действия которых были квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ

Установлено, что вышеуказанные лица, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на тайные хищения чужого имущества, а именно велосипедов, и последующую реализацию похищенного за денежное вознаграждение.

Согласно разработанного преступного плана, К., во исполнение отведенной преступной роли, заранее подготовленным инструментом – кусачками, «перекусывал» тросы, которыми были пристегнуты находящиеся на улице или в местах общего пользования (подъездах жилых домов) велосипеды, после чего сообщал Т. о состоявшемся хищении. В свою очередь, Т., получив от своего соучастника К. сообщение о состоявшемся хищении, приезжал к напарнику и совместно с ним грузил похищенные велосипеды в арендованный автомобиль, с целью дальнейшей перевозки к местам реализации похищенного имущества за денежное вознаграждение.

К. и Т. в ходе следствия свою вину признали, в содеянном раскаялись, их причастность к совершениям указанных преступлений полностью подтверждается собранными по делу доказательствами.

В настоящее время уголовное дело направлено в Бабушкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения существу.

Дата публикации: 05.06.2020 в 16:01

Дата изменения: 20.04.2024 в 07:16