Уважаемые жители муниципального округа Ярославский!

В соответствии с Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, в соответствии с пунктом 23 поручения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № ММ-П9-1861

с 23 марта 2020 г. аппаратом муниципального округа Ярославский и депутатами Совета депутатов муниципального округа Ярославский

временно ограничен личный прием граждан

В случае необходимости, граждане могут направить письменное обращение, одним из следующих способов:

- почтой РФ (129337, Москва, ул.Палехская, дом 14);

- электронной почтой: mun-yar@yandex.ru

Приговором суда признан виновным за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы в январе 2019 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гр-на С., в совершении преступления предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, предусматривающего ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

В ходе судебного разбирательства суд установил, что С. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, при следующих обстоятельствах: обвиняемый С., имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, ранее знакомому А, на почве личных неприязненных отношении, во исполнение задуманного договорился с последним о встрече. Прибыв в обговоренное заранее время, используя в качестве оружия, заранее приисканную бейсбольную биту, нанес ею один удар в область левого виска головы А.., отчего последний упал на землю. Затем С. в продолжение своего преступного умысла, нанес А. лежащему на земле еще один удар в затылочную область головы указанной бейсбольной битой, после чего с места совершения преступления скрылся. Своими действиями он причинил А. телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы: ушибленной раны левой надбровной области, гематомы левой параорбитальной (окологлазничной) области, перелома внутренней (задней) стенки лобной пазухи слева, ушиба головного мозга средней степени с формированием геморрагических очагов ушибов обеих височных долей, кровоизлияние в лобную пазуху слева, которые образовались от ударных воздействий тупым твердым предметом с местом приложения травмирующей силы в область головы. Данные телесные повреждения причинили А. тяжкий вред здоровью опасный для жизни человека, создающий непосредственно угрозу для жизни.

По результатам рассмотрения уголовного дела в суде в марте 2019 года вынесен обвинительный приговор, С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в течение 03 (трех) лет.

Дата публикации: 09.04.2019 в 17:46

Дата изменения: 09.04.2020 в 04:05