Информация ФНС

Что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация

Сведения о налогооблагаемом имуществе и его владельце (включая характеристики имущества, налоговую базу, правообладателя, период владения) в налоговые органы представляют органы, осуществляющие регистрацию (миграционный учет) физических лиц по месту жительства (месту пребывания), регистрацию актов гражданского состояния физических лиц, органы, осуществляющие государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, органы опеки и попечительства, органы (учреждения), уполномоченные совершать нотариальные действия, и нотариусы, органы, осуществляющие выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Столичное Управление проводит онлайн-опрос

С 15 октября по 15 ноября 2021 года УФНС России по г. Москве проводит онлайн – опрос по вопросу эффективности деятельности подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Доступ к личному кабинету налогоплательщика можно получить в МФЦ города Москвы

В настоящее время в МФЦ города Москвы оказываются 18 государственных услуг ФНС России в соответствии с Соглашением о взаимодействии Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве с Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг».

09.03.2021
Льгота по транспортному налогу в отношении электромобилей

В соответствии с Законом г. Москвы от 09.07.2008 № 33 «О транспортном налоге» с 01.01.2020 физические лица, проживающие на территории г. Москвы, на которых зарегистрированы транспортные средства, оснащенные исключительно электрическими двигателями, освобождены от уплаты транспортного налога.

09.03.2021
Льгота в виде предоставления налогового вычета по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц для лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

В соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база по земельному налогу уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

Уважаемые налогоплательщики! Единый налоговый платеж – это удобно!

Управление Федеральной налоговой службы по городу Москве сообщает, что 2 декабря 2020 года истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц (за квартиру, жилой дом, земельный участок, транспортное средство).

Доступ к личному кабинету налогоплательщика можно получить в МФЦ города Москвы