23.01.2023
С 1 января 2023 г. установлена специальная социальная выплата медработникам бюджетных организаций, участвующих в программах ОМС

Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568 «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования».

23.01.2023
Уточнены требования о прохождении работниками внепланового обучения по охране труда

Постановление Правительства РФ от 30.12.2022 № 2540 «О внесении изменений в Правила обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда».

01.12.2022
Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет о новом порядке освидетельствования автомобилистов на алкогольное опьянение.

Правительство России своим постановлением от 21.10.2022 № 1882 утвердило новый порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения автомобилистов.

01.12.2022
Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет об установлении максимального срока меры пресечения в виде залога

В УПК РФ внесены поправки, устанавливающие срок, на который может избираться мера пресечения в виде залога.

01.12.2022
Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы информирует: в УПК ограничили срок на пересмотр в кассации судебного акта о возмещении реабилитированному расходов на юрпомощь

Пересмотреть в кассации постановление суда о возмещении реабилитированному имущественного вреда по основаниям, влекущим ухудшение положения реабилитированного, можно в течение 1 года со дня его вступления в законную силу.

01.12.2022
Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет: земельные торги переведены в электронный вид

Подписаны поправки к ЗК РФ, посвящённые аукционам по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо на право заключения договора аренды такого участка.

01.12.2022
Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет: волонтёры смогут получить компенсацию в случае причинения вреда их здоровью

Вводится единая система возмещения вреда, причинённого жизни или здоровью добровольцев при ведении ими следующих видов волонтёрской деятельности:

01.12.2022
Бабушкинский межрайонный прокурор г. Москвы информирует: новые правила выбора управляющей компании

Решение о выборе управляющей компании общим собранием собственников многоквартирного дома будет приниматься более чем 50% от общего числа голосов собственников помещений.

Бабушкинский районный суд г. Москвы 21.11.2022 вынес обвинительный приговор

Бабушкинский районный суд г. Москвы 21.11.2022 вынес обвинительный приговор в отношении 43-летнего уроженца города Москвы, ранее судимого гражданина С.

01.12.2022
Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по коллективному обращению о нарушении трудовых прав ООО «Креатив»

В ходе проверки установлено, что между работниками и ООО «Креатив» сложились трудовые отношения и были заключены трудовые договоры.