Нарушения законодательства в сфере оплаты труда

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по сведениям Мосгорстата о просроченной задолженности по заработной плате в ЗАО «Хлебокомбинат «Пеко» на 01.02.2018.

Выявлены нарушения законодательства об охране труда

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения  законодательства об охране труда в ООО Ремонтно-эксплуатационное предприятие «Бабушкинское».

Профилактика экстремизма

Профилактика и предупреждение правонарушений экстремистской направленности являются одними из наиболее актуальных направлений прокурорского надзора.

К 85-летию со дня создания прокуратуры города Москвы

Двадцатого марта 2018 года прокуратура города Москвы встречает свой 85-летний юбилей.

15.11.2017
Профилактика незаконного потребления психотропных веществ и наркотических средств среди несовершеннолетних

Межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения требований Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в части организации работы в образовательных учреждениях по профилактике незаконного потребления психотропных веществ и наркотических средств среди несовершеннолетних.

15.11.2017
Направлено в суд уголовное дело за мошенничество

Межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана в крупном размере).

15.11.2017
Нарушения законодательства в сфере охраны труда

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране труда в ООО «Эверест», в связи с поступившими  из Государственной инспекции труда г. Москвы материалами расследования несчастного случая.

15.11.2017
Выявлены нарушения трудовых прав сотрудника частной охранной организации

Межрайонной прокуратурой рассмотрено обращение бывшего сотрудника  ООО ЧОП «Сварог» о невыплате заработной платы.

Проверена деятельность стоматологической клиники

Межрайонной прокуратурой в связи с поступившим обращением гражданина о нарушении прав потребителя  проведена  в стоматологической клинике ООО «ИЛАТАН-2».

15.11.2017
Привлечены к уголовной ответственности за мошенничество

Бабушкинским районным судом города Москвы вынесен приговор в отношении гр-н А., М., Р, совершивших мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.