21.03.2017
Надзор за соблюдением законодательства в сфере оплаты труда

Бабушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы при осуществлении надзора за соблюдением федерального законодательства особое внимание уделяется вопросам соблюдения законодательства в сфере оплаты труда.

21.03.2017
Надзор за исполнением законодательства в сфере коррупции

Надзор за исполнением федерального законодательства о противодействии коррупции является одним из приоритетных направлений прокурорской деятельности.

21.03.2017
Выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы   на постоянной основе проводятся проверки соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан Российской Федерации органами государственной власти и органами местного самоуправления.

21.03.2017
Прокуратурой выявлены нарушения в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Бабушкинской межрайонной прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки соблюдения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей контролирующими органами.

20.12.2016
Конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты института прокуратуры

Прокуратурой города Москвы проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты Института прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (далее Институт прокуратуры) и юридического факультета Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации (далее Юридический факультет) на 2017 год.

07.10.2016
Осуществление надзора в сфере соблюдения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка  соблюдения требований законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма   в деятельности организации, осуществляющей деятельность, связанную с розничной торговлей ювелирными изделиями бытовыми изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней обработкой драгоценных, кроме алмазов, полудрагоценных, поделочных и синтетических камней.

07.10.2016
Выявлены нарушения в деятельности организации, осуществляющей пассажирские перевозки

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения законодательства ООО «Транс-Вей», осуществляющей деятельность в области пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

07.10.2016
Хищение имущества граждан, хранящегося на лестничных клетках в жилых домах

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утвержден обвинительный акт по обвинению гр-на К., 32 лет,  жителя города Москвы, не работающего, холостого,  страдающего алкоголизмом,  в совершении кражи,  то есть тайном хищении чужого имущества,

Противодействие экстремистской деятельности

Бабушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремистской деятельности проводится мониторинг информационно-телекоммуникационной сети Интернет с целью выявления сайтов экстремистского характера.

29.06.2016
Защита прав субъектов предпринимательской деятельности

Бабушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы на постоянной основе осуществляются проверки в поднадзорных органах государственного контроля (надзора) соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности при проведении проверок и привлечении юридических и лиц и индивидуальных предпринимателей к административной ответственности

Дата публикации: 09.01.2015 в 01:36